E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 212
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,30 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 213
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1964. Denver. D. (Km-202a). Ag. 12,47 g. EBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 214
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Cal-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 215
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,73 g. Pequeñas marcas. Brillo original. Escasa. EBC+/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 216
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,70 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 217
Estados Unidos. 1 dollar. 1892. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. Pequeñas marcas. Muy escasa. EBC+/SC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 218
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 219
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 220
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Cal-110). Ag. 26,67 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 221
Estados Unidos. 1 dollar. 1893. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,29 g. Rayas en anverso. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 222
Estados Unidos. 1 dollar. 1895. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,66 g. Rayitas. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 223
Estados Unidos. 1 dollar. 1899. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. Escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 224
Estados Unidos. 1 dollar. 1902. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,76 g. Brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 225
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. Encapsulada por NGC como MS63. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 226
Estados Unidos. 1 dollar . 1925. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,72 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 227
Estados Unidos. 1 dollar. 1926. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,61 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 228
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1982. San Francisco. S. (Km-208). Ag. 12,50 g. 250º Aniversario del nacimiento de George Washington. En su caja original. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 229
Estados Unidos. 1 dollar. 1993. Denver. D. (Km-241). Ag. 26,75 g. James Madison. Con su estuche y certificado original. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 230
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,99 g. Administración Americana. Pequeñas marcas. SC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 231
Finlandia. 500 markkaa. 1962. Birmingham. H. (Km-35). Ag. 11,55 g. Juegos Olímpicos Helsinki 1952. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 232
Francia. Louis XVIII. 1 décime. 1815. Estrasburgo. BB. (Km-701). (Gad-196). Ae. 16,94 g. BC. Est...15,00.