E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 64
Austria. Leopold I. 3 kreuzer. 1662. KB. (Herinek-1577). Ag. 1,61 g. Buen ejemplar. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 65
Austria. Leopold V. 10 kreuzer. 1632. Hall. (Km-589.2). Ag. 4,25 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 66
Austria. Ferdinand I. Thaler de 72 kreuzer. 1556. Hall. (Dav-8027). Ag. 31,01 g. Leyenda INF HISP en reverso. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 67
Austria. Maximiliano. 1 thaler. 1616. Hall. (Dav-3322). Ag. 28,33 g. Agujero tapado a las 12h. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 68
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1632. Hall. (Km-629). Ag. 28,38 g. Resto de soldadura en el canto a las 12 h. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 69
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1696/5. Hall. (Dav-3245A). (Km-644). Ag. Precioso ejemplar. Encapsulada por PCGS como AU55. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 70
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1701. Hall. (Dav-1003). (Km-644.4). Ag. Precioso ejemplar. Encapsulada por PCGS como AU55. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 71
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-2807). Ag. 24,05 g. Pátina. Rayitas y parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 72
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1907. (Km-2807). Ag. 23,92 g. Pátina irregular. Pequeñas marcas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 73
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1908. (Km-2809). Ag. 23,88 g. 60º Aniversario del Reinado. Golpecito en canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 74
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1909. (Km-2814). Ag. 23,96 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 75
Austria. 25 schillings. 1957. (Km-2883). Ag. 12,93 g. 800º Aniversario de La Basílica de Mariazell. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 76
Austria. 50 schillings. 1965. (Km-2899). Ag. 20,06 g. 600º Aniversario de la Universidad de Viena. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 77
Bélgica. 2 franken. 1915. (Km-Tn4). Ae. 6,83 g. Monedas de emergencia en Gante durante la ocupación alemana. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 78
Bélgica. Leopold II. 50 céntimos. 1867. (Km-26). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 79
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 80
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 81
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1849. (Km-3.2). Ag. 24,91 g. Rayitas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 82
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1853. (Km-M-X2.1). Ag. 24,76 g. Boda de los Duques de Bravante. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 83
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,90 g. Roces en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 84
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1870. (Km-24). Ag. 24,89 g. MBC/MBC+. Est...35,00.