E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 674
Alemania. Bavaria. Lote de 5 monedas de 5 marcos de plata de Otto I, 1900, 1902, 1903 (2) y 1913. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 675
Alemania. Prussia. Lote de 4 piezas de 3 marcos de plata de Wilhelm II, 1909, 1910 (2) y 1914. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 676
Alemania. Prussia. Lote de 8 piezas de 5 marcos de plata de Wilhelm II, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1907, 19078. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 677
Alemania. Wurttemberg. Lote de 3 piezas de 3 marcos de plata en época de Wilhelm II, 1909, 1910, 1914. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 678
Alemania. Wurttemberg. Lote de 6 piezas de 5 marcos de plata de Wilhelm II, 1900, 1902, 1903, 1904, 1911 y 1913. A examinar. MBC-/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 679
Andorra. 1984. Estuche de 3 piezas de 20 diners de plata con animales (ardilla, gamo, oso). A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 680
Andorra. 1992. Lote de 4 carteras con dos piezas de plata cada una en conmemoración a los Juegos Olímpicos de Verano de Barcelona 92 y los Juegos Olímpicos de Invierno de Albertville. Cuatro emisiones diferentes. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 681
Argentina. Lote de 2 piezas de plata de 5 pesos (Km-115a) y 2 pesos (114a) de la Convención Nacional Constituyente del 25 de noviembre de 1994. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 682
Austria. Lote de 4 piezas de 2 schilling de plata con motivos conmemorativos, 1931, 1932, 1934, 1937. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 683
Bahamas. (Km-PS9-PS8). Lote de 2 carteras con series de 9 moendas de 1972 y 1973, con su certificado original; El estado de las cas carteras algo deteriorado. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 684
Barbados. Lote de 3 estuches de Barbados con series de 8 piezas, 1973 (KM-PS1), 1974 (KM-PS2), 1978 (KM-PS6), todos su estuche original. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 685
Bolivia. Lote de 2 piezas de 8 soles de Potosí, 1860 y 1862 (Km-138.6). A EXAMINAR. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 686
Brasil. Lote de 3 piezas de 960 reis acuñadas sobre piezas de 8 reales, 1810, 1815 y 1817. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 687
Brasil. Lote de 4 piezas de 1000 reis de plata. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 688
Brasil. Lote de 3 piezas de 2000 reis de Brasil, 1855, 1856, 1865 (Km-466). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 689
Bulgaria. Lote de 2 piezas de plata conmemorativas del 1100 aniversario del alfabeto eslávico, 5 levas 1963 (km-66) y 2 levas 1963 (km-65). A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 690
Canadá. Lote de 2 piezas de plata de Canadá 2002, 1 dollar (KM-443) y 5 dollars (Km-603). A EXAMINAR. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 691
Canadá. Lote de 11 estuches diferentes con 1 dollar de plata canadiense, 1987, 1988, 1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1997, 1999. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 692
China. Lote de 3 piezas de plata de 10 Yuan, 1988 (1) y 1992 (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 693
Chipre. 1974. Lote de 3 piezas de plata con el busto del Arzobispo Makarios, monedas medallas, 12 libras (Km-X M9), 6 libras (km-X M6), 3 libras (Km-X M8). A examinar. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 694
Corea del Sur. Lote de 8 piezas de 10000 won de plata de Corea del Sur con motivos de los Juegos Olímpicos 1988, 1986 (1), 1987 (3), 1988 (4). A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.