Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Fecha: 2019-09-10
# Objetos: 750
Total salida: 33714
Buscar
Todos los objetos (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 548
Rusia. Paul I. 2 kopek. 1798. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-114). Ae. 21,38 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 549
Rusia. Nicholas I. 2 kopecks. 1838. Ekaterinburg. HA/EM. (Km-139.1). (Bitkin-510). Ae. 9,10 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 550
Rusia. Catherine II. 5 kopeks. 1792. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-646). Ae. 42,95 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 551
Rusia. Alexander II. 5 kopecks. 1860. Ekaterinburg. EM. (Km-Y6a). Ae. 32,30 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 552
Rusia. 5 kopecks. 1968. (Km-129a). Al-Ae. 4,96 g. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 553
Rusia. Ivan Fedorovich. Denga. (1427-1456). Ag. 1,05 g. Resello Tamgha. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 554
Rusia. Ivan el Terrible. Denga. (1547-1584). Moscú. Ag. 0,35 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 555
Rusia. Falso Dmitri. 1 kopeck. 1605-1606. Norgorod. (Kleshchinov & Grishin-248 IX). 0,66 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 556
Rusia. Falso Dmitri. 1 kopeck. (1605-1606). Pskov. Ag. 0,67 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 557
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1897. (Km-Y58.1). (Bitkin-197). Ag. 9,82 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 558
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y58.2). (Bitkin-93). Ag. 9,99 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 559
Rusia. 50 kopecks. 1921. San Petesburgo. (Km-Y83). Ag. 19,92 g. Golpes. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 560
Rusia. 50 kopecks. 1970. (Km-Y133a.2). Cu-Ni. 4,42 g. Brillo original. Muy rara. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 561
Rusia. 50 kopecks. 1975. (Km-Y133a.2). Cu-Ni. 4,55 g. Escasa. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 562
Rusia. Alexander III. 5 kopecks. 1884. San Petesburgo. (Bitkin-144). (Km-Y19a.1). Ag. 0,90 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 563
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1903. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-155). Ag. 1,76 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 564
Rusia. 10 kopecks. 1965. (Km-Y130). Cu-Ni. 1,64 g. Brillo original. Rara. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 565
Rusia. Nicholas II. 15 kopeks. 1912. San Petesburgo. (Km-Y21a.2). Ag. 2,62 g. Escasa. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 566
Rusia. Nicholas II. 15 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y21a.3). Ag. 2,72 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 567
Rusia. Nicholas II. 20 kopek. 1902. San Petesburgo. AP. (Km-Y22a.1). Ag. 3,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 568
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a.2). Ag. 3,54 g. EBC. Est...18,00.
24
25
26
27
28
29
30
35
36