E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 485
Noruega. Haakon VII. 50 ore. 1923. (Km-380). Cu-Ni. 4,64 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 486
Noruega. 2 coronas. 1905. (Km-363). Ag. 14,95 g. Tono. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 487
Noruega. 2 coronas. 1914. (Km-377). Ag. 14,99 g. Centenario de la Constitución. Rayitas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 488
Pakistán. 100 rupias. 1977. (Km-47). Ag. 20,29 g. Conmemoración de la organización de la Conferencia Islámica celebrada en Lahore. Tirada de 1500 piezas. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 489
Panamá. 25 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 12,40 g. Rayitas. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 490
Panamá. 50 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 24,98 g. Golpes. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 491
Panamá. Balboa. 50 centésimos. 1905. (Km-5). Ag. 24,97 g. Golpe en el canto. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 492
Panamá. 1/2 balboa. 1947. (Km-12.1). Ag. 12,45 g. EBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 493
Panamá. 1 balboa. 1931. (Km-13). Ag. 26,65 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 494
Panamá. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,78 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 495
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,77 g. Golpecito en anverso. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 496
Perú. 1/2 sol. 1907. Lima. FG. (Km-203). Ag. 12,52 g. Parte de brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 497
Perú. 1 sol. 1875. Lima. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 498
Perú. 1 sol. 1888. (Km-196.24). Ag. 25,00 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 499
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,90 g. Golpecito en el canto. Rayitas. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 500
Polonia. Nicholas I. 15 kopeks - 1 zlotych. 1836. San Petesburgo. (Km-C129). Ag. 3,01 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 501
Polonia. 2 zlotych. 1813. (Kopicki-8450). (Km-5). Anv.: BOZE DOPOMOZ NIERNYM OYCZYZIE. Rev.: MONETA / N OBLEZENIU / ZAMOSCIA. Ag. Encapsulada por PCGS como XF40. Muy rara. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 502
Polonia. Nicholas I. 10 zlotych (1 1/2 rublo). 1835. San Petesburgo. (Km-C134). (Bitkin-1087). (Dav-284). Ag. 30,56 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 503
Polonia. 10 zlotych. 1933. (Km-Y23). Ag. 21,81 g. 250º Aniversario de la victoria de Juan III sobre los turcos. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 504
Portugal. Joao I. 1/2 real cruzado. Oporto. P. (Gomes-35.01). Ve. 1,45 g. MBC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 505
Portugal. Joao I. Real de 10 sueldos. Lisboa. L. (Gomes-46.05). Ae. 2,06 g. BC+. Est...15,00.