Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 487
Noruega. 2 coronas. 1914. (Km-377). Ag. 14,99 g. Centenario de la Constitución. Rayitas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 488
Pakistán. 100 rupias. 1977. (Km-47). Ag. 20,29 g. Conmemoración de la organización de la Conferencia Islámica celebrada en Lahore. Tirada de 1500 piezas. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 489
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 498
Perú. 1 sol. 1888. (Km-196.24). Ag. 25,00 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 499
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,90 g. Golpecito en el canto. Rayitas. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 500
Polonia. Nicholas I. 15 kopeks - 1 zlotych. 1836. San Petesburgo. (Km-C129). Ag. 3,01 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 501
Polonia. 2 zlotych. 1813. (Kopicki-8450). (Km-5). Anv.: BOZE DOPOMOZ NIERNYM OYCZYZIE. Rev.: MONETA / N OBLEZENIU / ZAMOSCIA. Ag. Encapsulada por PCGS como XF40. Muy rara. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 502
Polonia. Nicholas I. 10 zlotych (1 1/2 rublo). 1835. San Petesburgo. (Km-C134). (Bitkin-1087). (Dav-284). Ag. 30,56 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 503
Polonia. 10 zlotych. 1933. (Km-Y23). Ag. 21,81 g. 250º Aniversario de la victoria de Juan III sobre los turcos. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 504
Portugal. Joao I. 1/2 real cruzado. Oporto. P. (Gomes-35.01). Ve. 1,45 g. MBC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 505
Portugal. Joao I. Real de 10 sueldos. Lisboa. L. (Gomes-46.05). Ae. 2,06 g. BC+. Est...15,00.