E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 632
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-42). Ag. 15,01 g. Brillo original. SC-. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 633
Suiza. 5 francos. 1941. Berna. B. (Km-44). Ag. 14,95 g. 650º Aniversario de la Confederación Helvética. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 634
Suiza. 5 francos. 1944. Berna. B. (Km-5). Ag. 14,94 g. V Centenario Batalla de Sant Jakob An Der Birs. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 635
Togo. 50 centimes. 1925. (Km-1). Ae. 2,49 g. Periodo de regencia francesa. MBC+. Est...16,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 636
Togo. 2 francos. 1924. (Km-3). Ae. 9,82 g.  Época colonial freancesa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 637
Tonga. 1 pa´anga. 1994. (Km-159.1). Ag. 31,30 g. Juegos olímpicos de Atlanta 1996. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 638
Túnez. Selim III. Piastra. 1215 H (1800). (Km-72.2). Ag. 13,59 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 639
Túnez. 1 kharub. 1284 H (1864). Abdul Aziz & Muhammad al-Sadik Bey Kharub. (Km-155). Ae. 3,61 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 640
Turquía. Mahmud II. 5 kurush. 1223/26 H (1834). (Km-599). Ae. 13,37 g. Plata muy baja, 0,170. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 641
Turquía. Abdul Mejid. 40 para. 1255/20 H (1859). (Km-670). Ae. 20,26 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 642
Turquía. Muhammad V. 10 kurush. 1327/7 H (1915). (Km-751). Ag. 11,94 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 643
Turquía. Muhammad V. 10 kurush. 1327/9 (1917). (Km-772). Ag. 11,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 644
Turquía. Muhammad V. 20 kurush. 1327/7 H (1915). (Km-780 variante). Ag. 23,84 g. Km no cita el numeral 7. Limpiada. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 645
Uruguay. 50 centésimos. 1917. Santiago. (Km-22). Ag. 12,43 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 646
Uruguay. 50.000 nuevos pesos. 1992. (Km-100). Ag. 26,99 g. Encuentro de dos mundos. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 647
Vaticano. Pío IX. Scudo. 1847. Bolonia. B. (Km-1336.1). Ag. 26,55 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 648
Venezuela. 5 bolívares. 1919. (Km-Y24.2). Ag. 24,93 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 649
Venezuela. 5 bolívares. 1929. (Km-Y24.2). Ag. 24,89 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 650
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,99 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 651
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-24.2). Ag. 24,95 g. Ligeramente sobredorada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 652
Venezuela. 10 bolívares. 1973. (Km-Y45). Ag. 30,56 g. Bicentenario del nacimiento de Simón Bolivar. SC-. Est...35,00.