Subasta 279

Date: 2016-05-26

# Items: 912

Total starting: 322949

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 127
1546. Carlos I. Kempten. 1 taler. (Kr. MB44) (Dav. 9365). 28,07 g. Final de leyenda en anverso: AVGVST. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 128
1546. Carlos I. Kempten. 1 taler. (Kr. MB44) (Dav. 9365). 28,60 g. Final de leyenda en anverso: AVGVS. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 129
1547. Carlos I. Kempten. 1 taler. (Kr. MB44) (Dav. 9365). 28,78 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 130
1548. Carlos I. Kempten. 1 taler. (Kr. MB44) (Dav. 9365). 27,90 g. Final de leyenda en anverso: AV¶ V. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 131
1549. Carlos I. Kempten. 1 taler. (Kr. MB44) (Dav. 9365). 28,57 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 132
1544. Carlos I. Öttingen. 1 taler. (Kr. MB58) (Dav. 9618). 28,94 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 133
1552. Carlos I. Ratisbona. 3 kreuzer (groschen). (Kr. MB62) (Schulten 2871). 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 134
1554. Carlos I. Würzburg. 1 taler. (Kr. MB37) (Dav. 9975). 28,63 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 135
1538. Carlos I. Bensançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 var). 0,81 g. Estrella detrás del busto. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 683. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 136
1539. Carlos I. Bensançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,72 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 684. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 137
1541. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,79 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 685. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 138
1543. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,83 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 686. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 139
1545. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,77 g. Muy bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 140
1546. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,89 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 689. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 141
1547. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,84 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 690. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 142
1548. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,67 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 691. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 143
1549. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,77 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 692. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 144
1550. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,70 g. Buen ejemplar. Precioso color. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 693. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 145
1551. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,73 g. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 694. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 146
1553. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5388 sim). 0,57 g. Algo alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 147
1540. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta) (Poey d'Avant 5391). 1,34 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 30/05/2012, nº 165 Escasa así. EBC-.