Juana y Felipe I (1504-1506) / Juana & Felipe I (1504-1506)
1505. Juana y Felipe I. Amberes. 1 real. (Vti. 3) (Vanhoudt 197.AN) (Van Gelder & Hoc 165). 3,33 g. Acuñada sobre otra moneda. Preciosa pátina. Rara. MBC+.
Juana y Carlos (1504-1516) / Juana & Carlos (1504-1506)
s/d. Juana y Carlos. Burgos. 1 escudo. (Cal. falta) (Tauler falta). 3,35 g. La O de IOANA rectificada sobre otra O. Bella. Rarísima y más así. EBC-.
s/d. Juana y Carlos. Granada. R. 1 escudo. (Cal. 42) (Tauler falta). 3,37 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Bella. Parte de brillo original. Muy rara. EBC-.
s/d. Juana y Carlos. México. 4 maravedís. (Cal. falta). 6,47 g. Nombre del rey: CHAROLVS. Ceca sólo en anverso. Muy rara y más así. MBC/MBC+.
s/d. Juana y Carlos. México. R. 1 real. (Cal. 133). 3,17 g. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1197. Muy rara y más así. MBC+.
s/d. Juana y Carlos. México. A. 1 real. (Cal. 137). 3,16 g. Buen ejemplar. Leves rayitas. Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1198. Rara y más así. MBC+.