Subasta 279

Date: 2016-05-26

# Items: 912

Total starting: 322949

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 190
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja falta). 3,27 g. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 191
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 787) (Jarabo-Sanahuja falta). 2,63 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 192
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 787 var) (Jarabo-Sanahuja A-14). 2,71 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 193
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 788 var) (Jarabo-Sanahuja A-13). 2,20 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 194
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja falta). 2,74 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 195
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja falta). 2,15 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 196
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 780) (Jarabo-Sanahuja A-20). 4,22 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 197
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 781) (Jarabo-Sanahuja A-24). 3,56 g. Castillo grande. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 198
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 783) (Jarabo-Sanahuja A-22). 4,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 199
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 784) (Jarabo-Sanahuja A-23). 3,38 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 200
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja A-18). 4,11 g. Castillo y león pequeños. Rara con las leyendas completas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 201
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja A-21). 2,82 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 202
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja A-21 var). 4,04 g. Muy curiosa. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 203
s/d (1584-1590). Felipe II. Burgos. M. 1 real. (Cal. 610). 3,21 g. Esta ceca no figuraba en la Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 204
s/d (1566-1581). Felipe II. Burgos. ¶ . 2 reales. (Cal. 454, mismo ejemplar). 6,73 g. Ex Colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003, nº 8. Rarísima. Única conocida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 205
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800 var) (Jarabo-Sanahuja falta). 4,16 g. Muy redonda. Ex HSA 236. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 206
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815) (Jarabo-Sanahuja A-120). 0,74 g. Cuatro almenas en la torre central. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 207
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815) (Jarabo-Sanahuja A-121). 0,69 g. Punto encima del castillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 208
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815 var) (Jarabo-Sanahuja A-122). 0,86 g. Punto encima del castillo. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 209
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 816) (Jarabo-Sanahuja A-110). 1,15 g. Punto encima del castillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 279 - 210
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 817) (Jarabo-Sanahuja A-115). 0,89 g. Punto encima del castillo. BC+.