Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 130
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6330 var) (S. 404). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 131
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 132
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 455a) (RIC. 511a). 3,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 133
(203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6334) (S. 461) (RIC. 189b). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 134
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 525) (RIC. 226). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 135
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 525) (RIC. 226). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 136
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,54 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 137
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6356) (S. 592) (RIC. 491a). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 138
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606b) (RIC. 288). 3,25 g. Leves grietas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 139
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 140
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 141
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 142
(210 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6583) (S. 55) (RIC. 552). 3,28 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 143
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 144
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 145
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 146
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602) (S. 168a) (RIC. 644). 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 147
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609) (S. 197) (RIC. 646). 3,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 149
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 150
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,13 g. MBC+.