Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 88
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 89
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 90
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 24,60 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 91
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4183 var) (Co. 454) (RIC. 914). 25,96 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 92
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4214) (Co. 711) (RIC. 635). 21,68 g. Incisiones de acuñación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 93
(158-159 d.C.) Antonino pío. Sestercio. (Spink 4262) (Co. 1124) (RIC. 1010). 25,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 94
(143 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4575 var.) (S. 34a) (RIC. 350a). 2,96 g. Manchas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 95
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 96
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 97
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 98
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 99
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4902 var) (S. 279) (RIC. 242). 3,30 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 100
(177 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 948) (RIC. 377). 2,46 g. Pequeña grieta radial. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 101
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4953) (S. 979) (RIC. 225). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 102
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4953 var) (S. falta) (RIC. 226). 3,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 103
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5020) (Co. 1037) (RIC. 1017). 25,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 104
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 105
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431). 2,88 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 106
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,26 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 107
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 108
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5253) (S. 107) (RIC. 683). 3,01 g. MBC/MBC-.