Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 193
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 194
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 3,31 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 195
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,59 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 196
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 197
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338 var) (Co. 88) (RIC. 64). 20,59 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 198
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). 22,57 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 199
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8619 var) (S. 130 var) (RIC. 36 var). 4,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 200
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 201
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8675) (S. 120) (RIC. 113). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 202
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8717) (Co. 153) (RIC. 318a). 22,80 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 203
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8720) (Co. 169) (RIC. 319a). 18,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 204
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8724) (Co. 211) (RIC. 271). 23,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 205
s/d. Gordiano III y Tranquillina. Mesopotamia. Singara. AE 33. (S.GIC. 3804) (BMC. XXVIII, 8). 23,97 g. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 206
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8999) (Co. 88) (RIC. 180a). 17,48 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 207
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 208
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 209
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 210
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9374) (S. 49) (RIC. 16c). 3,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 211
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117a). 13,23 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 212
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 15,68 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 213
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). 3,91 g. MBC+.