Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 214
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 3,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 215
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9642) (S. 84) (RIC. 41). 4,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 216
(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11701) (Co. 5) (RIC. 1). 3,74 g. Restos del plateado original. Pequeña grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 217
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11705) (Co. 7) (RIC. 4). 3,50 g. Restos del plateado original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 218
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 219
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 220
(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11860) (Co. 35) (RIC. 32). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 221
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 222
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 10,15 g. Parte del plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 223
(308-309 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 46). 6,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 224
(310-311 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14845) (Co. 47) (RIC. 147c). 5,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 225
(311-312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. 1/4 de follis. (Spink 14932) (Co. 53, de Juliano II) (RIC. falta). 1,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 226
(313-314 d.C.). Licinio padre. Londinium. Follis. (Spink 15184) (Co. 53) (RIC. 3). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 227
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 228
(317-318 d.C.). Licinio padre. Cyzicus. Follis. (Spink 15237) (Co. 114) (RIC. 9). 2,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 229
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 230
(312 d.C.). Licinio padre. Antioquía. Follis. (Spink 15275) (Co. falta) (RIC. 167a). 4,16 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 231
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Nicomedia. Follis. (Spink 15408) (Co. 21) (RIC. 49). 2,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 232
(313-317 d.C.). Constantino I. Nicomedia. Follis. (Spink 15943) (Co. 291) (RIC. 14). 3,20 g. Restos del plateado original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 234
(325-326 d.C.). Fausta. Heraclea. AE 19. (Spink 16572) (Co. 17) (RIC. 80). 3,43 g. MBC+.