Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 278
Olosrnr: Betasesalir. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 436) (Villaronga III, 467, mismo ejemplar). 4,78 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 279
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1187) (ACIP. 471) (Villaronga III, 660, mismo ejemplar). 0,34 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 280
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190) (ACIP. 506). 0,40 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 281
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1240) (ACIP. 1020). 2,96 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 282
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1246 a 1248) (ACIP. 1099). 11,79 g. Contramarca ¶ ¶ D (ACIP. pág. 783, nº 175) en reverso. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 283
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP. 1100). 7,98 g. Contramarca ¶ ¶ D (ACIP. pág. 783, nº 173) en reverso. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 284
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP. 1100). 12,91 g. Contramarca ¶ ¶ D (ACIP. pág. 783, nº 173) en anverso. Pátina verde. MBC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 285
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. 9,49 g. Contramarca ¶ ¶ D (ACIP. pág. 783, nº 176) en reverso. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 286
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 4,45 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 287
Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,87 grs. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 288
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). 2,40 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 289
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). 3,48 g. Anverso algo desplazado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 290
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 14,06 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 291
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 24,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 292
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 26,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 293
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 294
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 12,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 295
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 296
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1258). 3,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 297
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1263). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 298
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1541) (ACIP. 2340). 4,42 g. Muy rara. BC.