Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 320
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (ACIP. 1427) (Craw. 532/1). 3,40 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 321
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 322
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2065) (ACIP. 1978). 2,06 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 323
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2078 var) (ACIP. 1986). 17,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 324
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1563). 8,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 325
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2146) (ACIP. 1552). 5,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 326
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 327
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 328
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 329
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2205) (ACIP. 1455). 7,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 330
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 11,79 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 331
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 332
Turrirregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 20,90 g. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 333
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517) (ACIP. 2331). 26,42 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 334
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). 1,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 335
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). 1,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 336
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.36) (R.Pliego 277c). 1,47 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 337
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). 1,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 338
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 339
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.12) (R.Pliego 285d). 1,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 340
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.18) (R.Pliego 286d). 1,51 g. Limpiada. (MBC+).