Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 362
AH 333. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404). 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 363
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 108). 2,76 g. Grieta diagonal en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 364
AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 7). 3,46 g. Pequeño exceso de metal en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 365
AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Frochoso 338.7). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 366
AH 341. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Frochoso 341 anv. 4, rev. 33). 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 367
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Frochoso 342.19). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 368
AH 343. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 425) (Frochoso 343.26). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 369
AH 344. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 427) (Fro. 8 var). 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 370
AH 345. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 428) (Fro. 6). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 371
AH 345. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 428) (Fro. 8). 2,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 372
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Fro. 6). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 373
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Fro. 18). 2,62 g. Pequeña grieta de acuñación en margen. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 374
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Fro. 20). 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 375
AH 347. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 441) (Fro. 4). 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 376
AH 348. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 443) (Fro. 7). 2,67 g. Pequeña grieta de acuñación, en margen. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 377
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Fro. 5). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 378
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Fro. anv. 10, rev. 5). 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 379
AH 350. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 445) (Fro. 5). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 380
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Fro. 37). 3,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 381
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Fro. 77). 2,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 382
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 8). 2,59 g. MBC+.