Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 257
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 258
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 259
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 942) (ACIP. 734). 2,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 260
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,06 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 261
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 761). 5,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 262
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 949) (ACIP. 760). 7,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 263
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 264
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 955) (ACIP. 749/750). 7,33 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 265
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,96 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 266
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 961) (ACIP. 764). 5,58 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 267
Ebusus (Eivissa). Tiberio. Semis. (FAB. 965) (ACIP. 3181). 5,73 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 268
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 5,84 g. Rara. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 269
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,52 g. Cospel faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 270
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). 0,23 g. Golpe en borde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 271
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511) (Villaronga III, 751). 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 272
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 273
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 175). 4,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 274
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, 159, mismo ejemplar). 4,45 g. Hoja en borde del reverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 275
Kum. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1157) (ACIP. 391) (Villaronga III, 353, mismo ejemplar). 4,60 g. Leves oxidaciones. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 276
Dracma ibérica de imitación emporitana. 3,40 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 277
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1172) (ACIP. 297). 4,62 g. Corte de cizalla y doblez en borde. Muy rara. (MBC).