Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 151
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 166) (RIC. 236). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 152
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 153
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 154
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413a) (RIC. 30b). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 155
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880 var) (S. 545) (RIC. 141). 3,01 g. Plata agria en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 156
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, Caracalla). 3,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 157
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 158
(217 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7107) (S. 205) (RIC. 389b, de Caracalla). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 159
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla). 2,93 g. Grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 160
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 3,07 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 161
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink. 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,39 g. Pequeña grieta. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 162
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 163
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 164
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). 2,50 g. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 165
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7334) (S. 26) (RIC. 68). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 166
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Sestercio. (Spink 7453) (Co. 7) (RIC. 211). 19,15 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 167
(217-218 d.C.). Diadumeniano. As. (Spink 7456) (Co. 8) (RIC. 212). 11,13 g Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 168
(219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7488 var) (S. 39) (RIC. 72). 4,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 169
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7511 var) (S. 32a) (RIC. 71). 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 170
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 171
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7524) (S. 98a) (RIC. 112). 2,97 g. MBC+.