Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 172
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 173
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Sestercio. (Spink 7567 var) (Co. 106 var) (RIC. 359 var). 21,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 174
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 176
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 177
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,70 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 178
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57) (RIC. 194). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 179
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 180
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 181
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894 var) (S. 239) (RIC. 232). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 182
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897) (S. 256) (RIC. 44). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 183
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,58 g. Pequeñas oxidaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 184
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7920) (S. 495) (RIC. 294). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 185
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,27 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 186
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 187
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8013) (Co. 509) (RIC. 645). 11,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 188
s/d. Alejandro Severo. Bitinia. Nicea. AE 21. (S.GIC. 3287 var) (BMC. XIII, 101 sim). 4,05 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 189
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 190
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 191
(228 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8228) (Co. 21) (RIC. 676). 20,42 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 192
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,45 g. MBC+.