Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 109
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5267) (S. 274) (RIC. 731). 2,83 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 110
(163 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 111
(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5494) (S. 98) (RIC. 791). 3,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 112
(166-169 d.C.). Lucilla. As. (Spink 5516) (Co. 44) (RIC. 1752). 11,94 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 113
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5663) (S. 385) (RIC. 155). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 114
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 445) (RIC. 74). 3,07 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 115
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5678 var) (S.514) (RIC. 137). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 116
(179 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5703) (S. 775) (RIC. 666, Marco Aurelio). 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 117
(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5706) (S. 791) (RIC. 9). 3,08 g. Reverso desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 118
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5976) (S. 82) (RIC. 271, Cómodo). 2,49 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 119
(180 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 5987) (Co. 86) (RIC. 664, Cómodo). 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 120
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink 6124) (S. 68) (RIC. 77). 2,78 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 121
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 1,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 122
(196 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6265 var) (S. 50) (RIC. 64). 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 123
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6278) (S. 175a) (RIC. 383). 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 124
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 125
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,20 g. Pequeña grieta radial. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 126
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 127
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6307) (S. 301) (RIC. 32). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 128
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6322) (S. 363) (RIC. 62). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 129
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6326 var) (S. 391) (RIC. 68). 2,63 g. MBC/MBC+.