Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 67
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 68
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 69
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 70
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). 3,19 g. Punzonada en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 71
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3531 var) (S. 1204) (RIC. 261). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 72
(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3595) (Co. 620) (RIC. 750). 25,85 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 73
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3621) (Co. 1185) (RIC. 561a). 21,23 g. Grietas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 74
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3634) (Co. 1275) (RIC. 956). 22,91 g. Grieta. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 75
(128 d.C.). Adriano. As. (Spink 3681) (Co. 371 var) (RIC. 975). 12,21 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 76
(126-127 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann/Ganschow falta). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 77
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 78
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3973) (S. 50) (RIC. 430). 2,86 g. Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 79
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 198) (RIC. 229a). 2,76 g. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 80
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 81
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 82
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. Spink4089 var) (S. 491 var) (RIC. 155 var). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 83
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4091 var) (S. 519) (RIC. 228). 3,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 84
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4104) (Co. 696 var) (RIC. 303). 3,27 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 85
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 86
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4121) (S. 945) (RIC. 154). 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 87
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123) (S. 961) (RIC. 210). 3,34 g. MBC+.