Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 44
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 385/1). 3,86 g. Contramarca en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 45
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 46
(23 d.C.). Druso. As. (Spink 1794) (Co. 2) (RIC. 45, de Tiberio). 10,69 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 47
(50-51 d.C.). Claudio. Denario. (Spink 1846) (S. 65) (RIC. 52). 3,71 g. Muesca en canto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 48
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 10,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 49
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 302) (RIC. 543). 11,13 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 50
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2198 var) (S. 47) (RIC. 105). 3,46 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 51
(78-79 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2280 var) (S. 28) (RIC. 964). 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 52
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 53
(78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2292) (S. 213) (RIC. 982). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 54
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 3,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 55
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 362). 2,89 g. Grieta que atraviesa la moneda en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 57
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2506 var) (S. 278) (RIC. 25). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 58
(80 d.C.). Tito. As. (Spink 2550) (Co. 219) (RIC. 237). 11,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 59
(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 254c) (RIC. 674). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 60
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 16) (RIC. 2). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 62
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 294) (RIC. 13). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 63
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 2,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 64
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432). 25,41 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 65
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3249) (Co. 344) (RIC. 699). 2,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 66
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3486 var) (S. 600) (RIC. 120). 2,98 g. MBC.