Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3106
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4228) (Co. 769) (RIC. 631). 20,30 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3107
(156-157 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4251) (Co. 1017) (RIC. 964). 24,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3108
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4609) (Co. 37) (RIC. 1108). 26,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3109
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4611) (Co. 57) (RIC. 1113). 23,66 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3110
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3111
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4620) (Co. 125) (RIC. 1127). 19,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3112
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4620) (Co. 125) (RIC. 1127). 21,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3113
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4631) (Co. 240 var) (RIC. 1146A). 27,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3114
(142 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4632 var) (Co. 254 var) (RIC. 1148 var). 23,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3115
(142 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4658) (Co. 275) (RIC. 1199). 13,66 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3116
(139 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4675) (Co. 216) (RIC. 1077a). 28,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3117
(154-156 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 4713 var) (Co. 56) (RIC. 1374b, de Antonino pío). 30,08 g. Grieta en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3118
(154-156 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 4715) (Co. 173) (RIC. 1379, de Antonino pío). 22,58 g. Pequeñas oxidaciones limpiadas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3119
(146 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4810) (Co. 582) (RIC. 1246, de Antonino pío). 24,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3120
(152-153 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4814 var) (Co. 654) (RIC. 1309b, de Antonino pío). 23,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3121
(162 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4962 var) (Co. 54) (RIC. 826). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3122
(170 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4998 var) (Co. 547) (RIC. 979). 24,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3123
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 22,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3124
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 21,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3125
(165 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5009) (Co. 804) (RIC. 908). 30,07 g. Puntos de óxido. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3126
(162 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5199) (Co. 354) (RIC. 1269, Marco Aurelio). 23,53 g. Escasa. MBC.