Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3064
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 263) (RIC. 722). 3,31 g. Ex Varesi 12/11/2008, nº 72. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3065
(86 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 310 var) (RIC. 464). 26,41 g. Cavidad en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3066
(85 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2776) (Co. 491) (RIC. 277). 26,22 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3067
(87 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2787) (Co. 231) (RIC. 357). 14,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3068
(97 d.C.). Nerva. As. (Spink 3061 var) (Co. 21) (RIC. 79). 9,59 g. Hojas saltadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3069
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150 var) (S. 279 var) (RIC. 344). 2,75 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3070
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3167) (S. 514) (RIC. 212). 2,67 g. Contramarca en anverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3071
(107 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3194 var) (Co. 383) (RIC. 483). 24,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3072
(107 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3200) (Co. 459) (RIC. 519). 25,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3073
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 487) (RIC. 516). 13,33 g. Incisión en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3074
(129 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3505) (S. 917) (RIC. 363 var). 3,26 g. Grieta por intento de corte con cizalla. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3075
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3076
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3566 var) (Co. 51 var) (RIC. falta). 23,18 g. Pequeña grieta radial. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3077
(135 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3573) (Co. 125) (RIC. 743). 29,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3078
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343 var) (RIC. 636 var). 23,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3079
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3596 var) (Co. 661) (RIC. 706). 21,66 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3080
(134 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3601 var) (Co. 793) (RIC. 761). 23,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3081
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. 887 var) (RIC. 710). 26,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3082
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. 895) (RIC. 711 var). 26,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3083
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3610 var) (Co. 956) (RIC. 854). 25,20 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3084
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3610 var) (Co. 957) (RIC. 859). 26,44 g. Rara. MBC-/BC+.