Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3169
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3170
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3171
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3172
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,90 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3173
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3174
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3175
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8318) (S. 107) (RIC. 23). 2,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3176
(235 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8329) (Co. 21) (RIC. 49). 15,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3177
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3178
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8606) (S. 62) (RIC. 65). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3179
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3180
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8664) (S. 357) (RIC. 5). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3181
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 20,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3182
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705) (Co. 73) (RIC. 328a). 23,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3183
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705A) (Co. 76) (RIC. 310a). 19,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3184
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8706) (Co. 88) (RIC. 254a). 20,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3185
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 17,72 g. Grieta radial. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3186
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 20,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3187
(241 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8711) (Co. 116) (RIC. 299a). 21,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3188
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8713) (Co. 136) (RIC. 269a). 16,01 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3189
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8717) (Co. 153) (RIC. 318a). 17,12 g. MBC/MBC+.