Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3149
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3150
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Sestercio. (Spink 7765) (Co. 47) (RIC. 421). 23,02 g. Pequeña grieta radial. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3151
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3152
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3153
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250) 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3154
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7966) (Co. 74) (RIC. 558). 15,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3155
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7979) (Co. 169) (RIC. 635). 23,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3156
(226 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7984) (Co. 189) (RIC. 592). 22,71 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3157
(234 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8004) (Co. 449) (RIC. 538). 21,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3158
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). 18,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3159
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8019) (Co. 547 var) (RIC. 648). 29 g. Grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3160
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3161
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 2,49 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3162
(230 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8229) (Co. 26) (RIC. 679). 18,62 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3163
(227 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8237) (Co. 88) (RIC. 710). 20,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3164
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3165
(236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312) (S. 55) (RIC. 3). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3166
(236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312) (S. 55) (RIC. 3). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3167
(236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312) (S. 55) (RIC. 3). 3,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3168
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,25 g. EBC-/MBC+.