Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3085
(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3616 var) (Co. 1035) (RIC. 771). 27,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3086
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 25,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3087
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3628 var) (Co. 1226) (RIC. 941). 25,28 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3088
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3682) (Co. 446) (RIC. 673). 10,28 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3089
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3924) (S. 73) (RIC. 396). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3090
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986) (Co. 56) (RIC. 1055). 25,67 g. Pátina verde. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3091
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4048 var) (S. 2a) (RIC. 284 var). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3092
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4053) (S. 78) (RIC. 10). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3093
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4053) (S. 78) (RIC. 10). 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3094
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082 var) (S. 383) (RIC. 300a). 2,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3095
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,13 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3096
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3097
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123 var) (S. 983) (RIC. 249). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3098
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3099
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 22,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3100
(147 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4174) (Co. 363) (RIC. 770). 23,32 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3101
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181) (Co. 426) (RIC. 716a). 25,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3102
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3103
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191) (Co. 535) (RIC. 916a). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3104
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4196) (Co. 556) (RIC. 610). 27,05 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3105
(141 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4212) (Co. 699) (RIC. 622). 26,69 g. Escasa. MBC-/MBC.