Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 1
Àger. Pellofa. (Cru.L. 1005). 0,26 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 2
(s. XIV). Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,67 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 3
(s. XV). Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,61 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 4
(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,10 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 5
(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal incusa. (Cru.L. 1011) (Cru.C.G. 3612). 0,16 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 6
(s. XIV). Aiguaviva de Bergantes. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G 3614). 0,37 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 7
(s. XIV). Aitona. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.L. 1013) (Cru.C.G. 3615). 0,32 g. Rarísima y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 8
(s. XV-XVI). Aitona. Senyal. (Cru.L. 1012.3) (Cru.C.G. 3616b). 5,36 g. Contramarca: armas de los Montcada sobre una senyal de Tarragona. Buen ejemplar. Rarísima. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 9
(posterior a 1484). L' Albi. Senyal. (Cru.L. 1015) (Cru.C.G. 3618). 5,69 g. Contramarca: triple cardo sobre una senyal de Balaguer. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 10
(1516-1558) L'Alguer. Diner. (Cru.L. 2497 var) (Cru.C.G. 3622 var). 1,28 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 11
(1516-1558) L'Alguer. Diner. (Cru.L. 2500 var) (Cru.C.G. 3622c var). 0,54 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 12
(s. XIV). Anglesola. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3627) (A.N. 24.9). 0,49 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 13
(s. XIV). Anglesola. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3628). 0,90 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 14
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1017). 0,56 g. Latón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 15
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1018). 0,58 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 16
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1019). 0,23 g Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 17
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1020). 0,39 g Hojalata. Grieta. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 18
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1021). 0,34 g. Latón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 19
(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1022) (Cru.C.G. 3632). 4,93 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 20
(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1023) (Cru.C.G. 3633). 4,57 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 21
(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1028) (Cru.C.G. 3637). 5,56 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.