Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 22
(s. XVI). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1027) (Cru.C.G. 3640). 2,32 g. Plomo. Rarísima. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 23
Arenys de Mar. Pellofa. (Cru.L. 1032). 0,49 g. Latón. Valor : XXIV. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 24
Arenys de Mar. Pellofa (Cru.L. 1035). 0,18 g. Latón. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 25
(s. XIV). Balaguer. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). 0,62 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 26
(inicios s. XIV). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1042, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3645, mismo ejemplar). 0,54 g. Ciervo a derecha. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 27
(inicios s. XIV). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1043) (Cru.C.G. 3646). 0,72 g. Ciervo a izquierda. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 28
(posterior a 1328). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1049) (Cru.C.G. 3648). 0,43 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 29
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). 6,61 g. Armas catalanas de 4 palos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 30
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051a) (Cru.C.G. 3649b). 4,45 g. Armas catalanas de 5 palos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 31
Banyoles. Jetón. (Cru.L. 1062). 2,74 g. Latón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 32
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1064). 2,71 g. Latón. Valor: 8 Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 33
Barcelona. Sant agustí. Pellofa. (Cru.L. 1065). 2,06 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 34
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1068, mismo ejemplar). 1,70 g. Latón. Valor: 4. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5035. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 35
Barcelona. ¿Sant Andreu de Palomar?. Pellofa. Inédita. 2,10 g Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 36
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1077). 1 g. Hojalata. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 37
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1080). 0,88 g. Latón Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 38
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1094). 4,66 g. Cobre. Valor: 10 R. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 39
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1096). 2,95 g. Cobre. Valor: 4 R. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 40
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1098). 1,86 g. Cobre. Valor: 1 R. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 41
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). 2,32 g. Latón. Grieta. Muy escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 42
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1100). 1,51 g. Latón. Rarísima. MBC+.