Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 190
1700. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1296). 0,66 g. Latón. Valor: SOV. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 191
1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1297). 0,69 g. Latón. Valor: SOV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 192
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,90 g. Latón. Valor: SOV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 193
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299 var metal). 1,10 g. Hojalata. Valor: SOV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 194
1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299). 0,88 g. Hojalata estañada. Valor: SOV. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 195
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,73 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 196
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 197
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1302). 0,75 g. Latón. Valor: 10 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 198
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1303). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 199
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1304). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 200
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1305). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 201
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1307). 0,86 g. Hojalata. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 202
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1310). 0,78 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 203
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1311). 0,51 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 204
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). 1,81 g. Latón. Valor: 8 sous. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 205
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1314). 0,56 g. Latón. Valor: 2 sous. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5254. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 206
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1318). 0,30 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 207
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1320, mismo ejemplar). 1,12 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. ¿Única conocida?. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 208
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324). 1,35 g. Hojalata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 209
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324 var). 1,31 g. Hojalata. Sin perforación y estilo distinto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 210
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1329). 1,55 g. Hojalata. Valor: 3. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5271. Rara. MBC+.