Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 148
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,73 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 149
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,34 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 150
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1249). 0,23 g. Latón. Orla de puntos. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 151
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1250). 0,59 g. Hojalata. Sin orla de puntos. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 152
Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1253). 0,10 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 153
Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1254). 1,65 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 154
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1256). 0,65 g. Latón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 155
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1257). 0,66 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 156
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1260). 0,42 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 157
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1263). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 158
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1265). 0,53 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 159
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1267). 0,43 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 160
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1268). 0,46 g. Latón. 6 - 6. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 161
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). 0,34 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 162
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1270). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 163
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1271). 1 g. Latón. Valor: 10 sous. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 164
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1272). 0,72 g. Hojalata. Valor: 10 sous. Manchitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 165
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1273). 0,70 g. Hojalata estañada. Valor: 10 sous. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 166
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1274). 1,03 g. Latón. Valor: 10 sous. Contramarca ovalada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 167
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). 0,91 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 168
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1277). 0,48 g. Hojalata. Valor: 3 sous. Escasa. MBC+.