Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 85
Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1164). 1,51 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 86
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1165). 1,06 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 87
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1166) 0,64 g. Latón. Valor: 4 sous. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 88
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1167) 0,67 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 89
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1168). 0,60 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 90
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1170). 0,39 g. Latón. Valor: 3 sous. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 91
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1172, mismo ejemplar). 0,15 g. Latón. Valor: 1 sou. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 7/X/2008, nº 5132. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 92
Barcelona. Sants Just i Pastor Pellofa. (Cru.L. 1175). 0,46 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 93
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1176) 0,48 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 94
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1177 var metal). 0,27 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 95
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1178). 0,40 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 96
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1178A). 0,52 g. Hojalata. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 97
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Pellofa. (Cru.L. 1180). 1,18 g. Hojalata. Valor: 2 R. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 98
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1182). 2,58 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 99
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1183). 3,84 g. Latón. Valor: 6 reales, contramarcado sobre un 6 más pequeño. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 100
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1184). 4,48 g. Latón. Valor: 4 reales, contramarcado sobre un 4 más pequeño. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 101
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1185). 4,66 g. Latón. Valor: 2 reales, contramarcado sobre un 2 más pequeño. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 102
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1186). 4,53 g. Latón. Valor: 1 real, contramarcado sobre un 1 más pequeño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 103
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1187). 4,42 g. Latón. Valor: 50 céntimos, contramarcado sobre un 50 más pequeño. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 104
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1188 var). 2,93 g. Latón. Reverso incuso. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 105
1614. Barcelona. Sant Miquel. Pellofa. (Cru.L. 1189). 0,46 g. Latón. Rara. MBC+.