Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 64
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1137). 1,02 g. Latón. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 65
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138). 0,26 g. Latón. Valor: 6 DIs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 66
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). 0,84 g. Cobre. Valor: 6 DIs. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 67
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1139). 0,67 g. Cobre estañado. Valor: 6 DIs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 68
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1140). 1,30 g. Latón. Valor: 10 sous. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 69
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1141). 1,28 g. Cobre. Valor: 10 sous. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 70
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). 0,97 g. Cobre. Valor: 2 sous. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 71
1900 Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1145). 6,38 g. Latón. Perforación. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 72
Barcelona. Sant Jaume. Jetón (Cru.L. 1145 var). 6,24 g. Latón. 1 Arabigo sobre I romano. Perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 73
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1146). 5,83 g. Cobre. Perforación. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 74
1900 Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1148). 5,40 g. Cobre. Valor: II. Perforación. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 75
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1149). 4,39 g. Latón. Perforación. Valor: 25. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 76
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1150). 4,28 g. Cobre. Valor: 25. Perforación. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 77
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1151). 1,33 g. Aluminio. Valor: 25. Perforación. Manchitas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 78
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1152). 2,73 g. Latón. Valor: 12 1/2. Perforación. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 79
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 80
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1156). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 81
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1157). 0,23 g. Hojalata. Valor: 6 Ds. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 82
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1158). 0,26 g. Hojalata. Valor: 3 Ds. Manchitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 83
Barcelona. Sant Joan de Jesuralem. Pellofa. (Cru.L. 1159). 0,24 g. Hojalata. Valor: 2 Ds. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 84
Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1163). 1,61 g. Hojalata. Muy rara. MBC+.