Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 106
Barcelona. Sant Miquel del Port. Pellofa. (Cru.L. 1196). 1,91 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 107
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1200). 0,65 g. Latón. Valor: 6 Ds. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 108
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1201) 0,41 g. Latón. Valor: 6 Ds. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 109
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1202). 0,32 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 110
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1203). 0,51 g. Latón. Valor: 1 D. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 111
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1204). 0,20 g. Latón. Valor: 1 D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 112
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1206). 0,47 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 113
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). 0,30 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds¶ Qs¶ . EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 114
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207 var metal). 0,26 g. Hojalata. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 115
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1208). 0,23 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds- Qs-. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 116
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1212). 0,38 g. Latón. Valor: 6 Ds. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 117
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). 0,27 g. Latón. Valor: 2 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 118
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1214). 0,85 g. Latón. Valor: 1 lliura. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 119
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1215). 0,37 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 120
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1216). 0,44 g. Latón. Valor: 1 sou. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 121
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1217). 0,50 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 122
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1219). 0,50 g. Latón. Estrellas de 8 puntas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 123
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1220). 0,48 g. Latón. Estrellas de 9 puntas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 124
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1222). 0,36 g. Latón. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 125
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1224). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 126
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1224 var). 0,25 g. Latón. Cospel reducido. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.