Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 43
Barcelona. ¿Santa Anna?. Pellofa. (Cru.L. falta) 0,24 g. Latón. Cruz. Puntos en el campo.¶ No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 44
Barcelona. Sant Antoni. Pellofa. (Cru.L. 1103). 1,04 g. Latón. Muy Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 45
Barcelona. Bonsuccés Pellofa. (Cru.L. 1104). 1,29 g. Hojalata. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 46
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1106). 3,27 g. Latón. Valor: 10 R. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 47
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1108). 2,08 g Latón. Valor: 4 R. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 48
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1109). 1,62 g. Valor: 2 R. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 49
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). 1,48 g.1,48 g.1,48 g. Hojalata. Sin indicación de valor. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 50
Barcelona. ¿Nostra Senyora de Betlem?. Pellofa. Inédita. 0,38 g Latón. Manchitas. Rarísima. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 51
Barcelona. Nostra Senyora del Carme. Pellofa. (Cru.L. 1113). 0,77 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 52
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 53
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1117). 1,27 g. Latón. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 54
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1118). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 55
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1123). 1,09 g. Hojalata. Perforación. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 56
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). 5,30 g. Metal blanco. Valor: 1. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 57
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1126). 5,47 g. Metal blanco. Valor: 5. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 58
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1127). 4,30 g. Metal blanco. Valor: 10. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 59
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1128). 3,26 g. Cobre. Valor: 2. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 60
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1129). 3,06 g. Cobre. Valor: 5. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 61
Barcelona. Sant Francesc. Pellofa. (Cru.L. 1130). 1,12 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 62
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1133). 0,34 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 63
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). 0,39 g. Hojalata. Muy Rara. MBC+.