Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 127
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1225). 0,37 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 128
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1226). 0,33 g. Latón. Valor: 6 Ds. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 129
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1227). 0,31 g. Latón. Valor: 4 Ds. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 130
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228). 0,27 g. Latón. Valor: 1 Ds. M sobre 1 estrella. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 131
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228A). 0,20 g. Latón. Valor: 1 Ds. M sobre 2 estrellas EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 132
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228A var). 0,17 g. Latón. Valor: 1 Ds. Sin la V en FVND. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 133
1828. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1230). 1 g. Latón. Valor: 1 lliura. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 134
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1231). 0,54 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 135
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1232). 0,42 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 136
1828. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1232A). 0,43 g. Latón. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 137
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1233). 0,41 g. Latón. Valor: 1 D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 138
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1234). 0,53 g. Latón. Valor: 6 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 139
(1750). Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1235). 0,59 g. Latón. Valor: 6 Ds. Contramarca: 3. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 140
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1236). 0,33 g. Latón. Valor: 1 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 141
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1237). 0,31 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 142
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1238). 0,33 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 143
1811. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1240) (A.N. 43 pág. 220, nº 4). 0,95 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 144
Barcelona. Santa Maria del Mar. Jetón. (Cru.L. 1241). 2,89 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 145
1634. Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). 0,38 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 146
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244). 0,31 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 147
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244 sim). 0,40 g. Latón. Cospel más grande. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC.