Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 169
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1278). 0,57 g. Hojalata estañada. Valor: 3 sous. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 170
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1279). 0,73 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 171
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). 0,46 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Manchitas. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 172
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280 var metal). 0,48 g. Hojalata estañada. Valor: 2 sous. Manchita. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 173
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281). 0,57 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 174
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,31 g. Hojalata. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 175
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,30 g. Hojalata estañada. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 176
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). 0,60 g. Latón. Valor: 6 D. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 177
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1283). 0,26 g. Hojalata. Valor: 6 D. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 178
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1284). 1,33 g. Latón. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 179
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1285 var). 1,45 g. Latón. Punto incuso. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 180
Barcelona. Nostra Senyora de Pompeïa. Jetón. Inédito. 5,05 g. Latón. Perforación. Único conocido. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 181
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5228. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 182
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1288). 0,46 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 183
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1289). 0,49 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 184
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1290). 0,39 g. Latón. Contramarca: 1619. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 185
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1291). 0,99 g. Latón. Valor: 6 sous. Contramarca: 1619. Pequeña perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 186
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292). 0,96 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 187
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,14 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Contramarca: 1619. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 188
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 189
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1295). 0,58 g. Latón. Rara. EBC-.