Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 232
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1346). 0,29 g. Latón. Valor: 4 sous. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 233
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1348). 0,29 g. Latón. Orla de puntos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 234
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 235
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1350). 0,32 g. Latón. Orla linial. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 236
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1351 var orla). 0,33 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 237
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). 0,84 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 238
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). 0,45 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 239
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1354). 0,53 g. Latón. Orla linial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 240
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). 0,78 g. Latón. Doble orla lineal y de puntos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 241
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). 0,57 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 242
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1357). 0,50 g. Hojalata. Doble acuñación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 243
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). 0,53 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 244
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,27 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 245
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360 var) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,34 g. Hojalata. Contramarca. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 246
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). 0,13 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 247
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). 0,16 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 248
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1363). 0,18 g. Aluminio. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 249
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1364). 0,86 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 250
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365). 0,54 g. Latón. Valor: 4. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 251
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). 0,51 g. Hojalata estañada. Valor: 4. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 252
Barcelona. Pellofa. (Cru.L. 1367). 0,47 g. Aluminio. Valor: 4. MBC+.