Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4515
Tamarite (Huesca). Colectividad. 10 céntimos. (KG. falta) (T. 361). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4516
Lote de 13 billetes locales (3 catalanes y 10 de la provincia de Huesca). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4517
s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4518
1879. Madrid. Real Asociación de Beneficiencia Domiciliaria. Lote de 2 vales para la rifa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4519
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4520
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4521
(principios s. XX). Banco de Felanitx. Pareja correlativa de talones, con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4522
ALLAN, J.: "A catalogue of the Indian Coins in the British Museum. Coins of Ancient India". (Oxford, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4524
MARTÍN MÍNGUEZ, Benardino: "Notas numismáticas" (Madrid, 1916).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4525
PELLICER I BRU, Josep: "Memorial del pleyto de mil y quinientas de Gaspar Ruiz" (Barcelona, 1992).