Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4494
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 y 50 centavos y 1, 5 y 10 pesos. (Ed. CU66, CU67, CU68, CU70 y CU78). 15 de mayo. Lote de 5 billetes, los 5 pesos con sobrecarga. PLATA en reverso. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4495
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 7 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4496
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 y 20 centavos. (Ed. CU81 y CU82). 15 de febrero. Lote de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4497
Ibars d' Urgell. Panadería Jaime Bernaus. Lote de 3 cartones de 2,5 y 10 kilos de pan. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4498
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4499
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4500
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4501
Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4502
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4503
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4504
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4505
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675 y 2676a). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4506
La Sénia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698 a 2700). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4507
Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4508
Solsona. 50 céntimos. (T. 2779 y 2782). Lote de 3 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4509
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4510
Vilafranca del Penedès. 25 céntimos. (T. 3220b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4511
Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4512
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 10. Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4513
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 20. Cartón. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4514
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Serie completa de 2 billetes. MBC-/MBC.