Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4452
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Trío correlativo, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4453
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4454
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4455
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Serie P. Numeración capicúa: nº 3522253. Doblez central. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4456
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie S. Numeración capicúa: nº 1913191. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4457
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4458
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4459
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Serie C. Numeración capicúa: nº 0112110. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4460
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4461
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4462
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4463
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4464
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4465
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie X. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4466
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1U. Doblez, pero con apresto. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4467
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4468
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 5Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4469
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4470
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4471
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio. Verdaguer. Serie 1Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4472
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echagaray. Serie 1M. MBC+.