Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4473
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 5C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4474
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 2 billetes falsos de época, series J y T. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4475
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4476
1978. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 4C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4477
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4478
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4479
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 4 billetes correlativos, serie B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4480
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4481
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4482
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4483
1951 y 1954. 5 pesetas. Lote de 2 billetes: Balmes, sin serie y Alfonso X, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4484
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2 (2), 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4485
Lote de 3 billetes: 50 céntimos 1937, 25 pesetas 1954 y 20 céntims de Tremp de 1937. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4486
1948 a 1954. 5 pesetas. Lote de 3 billetes: Elcano, serie C, Balmes, serie 1D y Alfonso X, serie P. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4487
1953, 1965 y 1970. 100 pesetas. 3 billetes: Romero de Torres, serie 1R, castaño claro, Bécquer, serie 1B y Falla, serie 1F. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4488
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes: Isabel la Católica, serie F, la Dama de Elche, serie 1, Don Quijote, sin serie y Marqués de Santa Cruz, serie 1D. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4489
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4490
1953, 1965 y 1970 (dos). 100 pesetas. Lote de 4 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4491
1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 5 billetes: Burgos 21 de noviembre, serie K, 20 de mayo, serie C, Juan de Herrera, serie C, Flórez Estrada, serie G y Albéniz, serie N. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4492
Lote de 12 billetes españoles. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4493
II República. Lote de 16 cartones redondos con sello pegado para circular como moneda fraccionaria. Valores de 5 a 60 céntimos. A examinar. MBC/EBC.