Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Arados. Tetradracma. (S. 6720 var) (MJP. 3332). 17,14 g. Raspaduras en reverso. EBC-.
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Incierta de Grecia o Macedonia. Tetradracma. (S. 6722 var) (MJP. 859). 16,89 g. MBC.
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6724) (MJP. 3692). 17,16 g. Contramarca y punzonadas en anverso. Grafito en reverso. (MBC).