Auction 298

Fecha: 2017-10-19

# Objetos: 765

Total salida: 85710

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 190
(1623). Felipe IV. Segovia. R. 2 reales. (Cal. 929, mismo ejemplar). 6,93 g. Leones y castillos. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 191
(1662). Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. falta). 6,49 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 192
1627. Felipe IV. Segovia. 2 reales. (Cal. 931). 6,51 g. Sin ensayador. Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 193
1627. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 932). 3,48 g. Recortada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 194
1627. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 932). 6,23 g. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 195
1627. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 932). 7,56 g. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 196
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). 6,75 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 197
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). 6,61 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 198
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). 7,49 g. Pequeña parte del canto final de riel. Leves golpecitos. Bella. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 85. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 199
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 200
1652/22. Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. 936). 6,29 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 201
1652/22. Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. 936). 5,99 g. Leves golpecitos. Atractiva pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 202
1659/29. Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. 942). 5,85 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 203
1659/29. Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. 942). 5,62 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 204
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 205
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 206
1627. Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (Cal. 945 var). 6,56 g. La S de la ceca rectificada sobre una R. Doble escudo de Flandes y Tirol, uno en el lugar del escusón de Portugal. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 89. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 207
1628. Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (Cal. 946). 6,62 g. Acuñación floja. Pátina. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 208
1641. Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (Cal. falta). 6,61 g. Ex Áureo 26/04/2006, nº 2585. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 209
(1)627. Felipe IV. Toledo. P. 2 reales. (Cal. 955). 6,73 g. Pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 210
1(...). Felipe IV. Toledo. P. 2 reales. (Cal. falta). 6,09 g. Rayitas. Rara. (MBC-).