Auction 299

Fecha: 2017-11-08

# Objetos: 500

Total salida: 244541

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1232
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona, sobre 8 reales de México TH de 1807. 26,64 g. Resello aplicado sobre ambas caras simultáneamente, en el mismo punto. Perforación. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1233
Isabel II. Resello YII bajo corona, sobre 8 reales de Durango MZ de 1815. 26,86 g. Resello aplicado sobre ambas caras simultáneamente, en el mismo punto. Perforación. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1234
Isabel II. Resello YII bajo corona sobre 8 reales de Zacatecas AG de 1816. (Kr. 118). 26,01 g. Dos rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1235
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona sobre 8 reales de México JJ de 1818. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1236
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona sobre 8 reales de México JJ de 1819. 26,84 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1237
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona sobre 8 reales de México JJ de 1819. 26,82 g. Resello aplicado sobre ambas caras simultáneamente, en el mismo punto. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1238
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona sobre 8 reales de Guadalajara FS de 1821. 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1239
Isabel II. Resello YII bajo corona sobre 8 reales de México, México JM de 1822 de Iturbide. (Kr. 121). 26,85 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1240
Isabel II. Resello YII bajo corona sobre 8 reales de México, México JM de 1823 de Iturbide. (Kr. 127). 26,76 g. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1241
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Guanajuato JM de 1824. (Kr. 129). 26,71 g. Ex Áureo 03/03/2004, nº 1991. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1242
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Durango RL de 1825. (Kr. falta). 27,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1243
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, México JM de 1827. (Kr. falta). 26,65 g. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1244
Isabel II. Resello (falso) YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Zacatecas AO de 1828. 26,96 g. Golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1245
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Guanajuato MJ de 1830. (Kr. 129). 27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1246
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, México JM de 1830. (Kr. 128 var). 26,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1247
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, San Luis de Potosí JS de 1830. (Kr. A130 var). 26,67 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1248
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Guanajuato MJ de 1831. (Kr. 129). 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1249
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, México JJ de 1831. (Kr. 128 var). 26,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1250
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Zacatecas OM de 1831. (Kr. falta). 26,58 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1251
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Zacatecas OV de 1831. (Kr. falta, 129 sim). 26,78 g. Ex Spink 28/11/2005, nº 983. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1252
Isabel II. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de México, Durango RM de 1832. (Kr. falta). 26,55 g. Rara. MBC.