Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1905
1980 y 1985. 200, 2000 y 10000 pesetas. Lote de 3 billetes, Clarín, Juan Ramón Jiménez y Juan Carlos I / Felipe. Todos con la misma numeración 0001691. Conjunto raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1906
1980 y 1992 (cuatro). 200, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes, Clarín, Mutis, Hernán Cortés/Pizarro, Colón y Juan Carlos I, todos con la misma numeración 0000320. El de 10000 pesetas con una minúscula manchita. Conjunto raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1907
Moral de Calatrava (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 512). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1908
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos. (KG. falta). Cartón redondo. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1909
Villa del Río (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 787). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1910
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 50 céntimos. (KG. falta). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1911
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. 787). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1912
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 787). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1913
VIlla del Río (Córdoba). 25 pesetas. (KG. 787). Leves manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1914
Villanueva de Córdoba (Córdoba). 1 peseta. (KG. 805). Cartón. Leves manchitas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1915
Viso de los Pedroches (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 830). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1916
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1917
La Carolina (Jaén). Cía. Minero-metalúrgica Los Guindos. 1 peseta. (KG. 246a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1918
La Carolina (Jaén). Cía. Minero-metalúrgica Los Guindos. 2 pesetas. (KG. 246a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1919
Lopera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 453). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1920
Cieza (Murcia). Arbitrio sobre frutas, hortalizas y otros. 50 céntimos. (KG. falta) (C. falta). Cifras y letras manuscritas al dorso. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1921
Ulea (Murcia). 5 céntimos. (KG. 753) (C. 297). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1922
Ulea (Murcia). 10 céntimos. (KG. 753) (C. 298). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1923
Menasalbas (Toledo). 25 céntimos. (KG. falta). Nº 143. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1924
Azuara (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 116). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1925
1862. Estados Confederados de América. 100 dólares. (Pick 45). Calhoun. Plastificado por la PMG como Choice Very Fine 35. Escaso. MBC+.