Auction 305

Date: 2018-03-08

# Items: 618

Total starting: 265169

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1108
Alfonso VIII (1158-1214). Marca: ¿creciente?. Dinero. 0,78 g. Oxidaciones. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1109
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 1,04 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1110
Alfonso X (1252-1284). Córdoba. Dinero. (AB. 249, como pepión). 1 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1111
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero. (AB. 250, como pepión). 1 g. Leves manchitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1112
Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 252, como pepión). 1,06 g. Manchita. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1113
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253, como pepión). 1 g. Bella. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1114
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254, como pepión). 0,95 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1115
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267.1). 0,75 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1116
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Novén. (AB. 268.1). 0,77 g. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1117
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Novén. (AB. 269). 0,70 g. Vellón muy rico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1118
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Novén. (AB. 271). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1119
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). 0,66 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1120
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,69 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1121
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,87 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1122
Sancho IV (1284-1295). Marca: estrellas. Cornado. (AB. 304.1). 0,76 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1123
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Miaja coronada. (AB. 308). 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1124
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Miaja coronada. (AB. 314). 0,61 g. Leve defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1125
Fernando IV (1295-1312). Marca: punta de lanza. Dinero. (AB. 330, como pepión). 0,79 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1126
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,74 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1127
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,77 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1128
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,80 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.