Auction 305

Date: 2018-03-08

# Items: 618

Total starting: 265169

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1591
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Leve doblez, pero buen ejemplar. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1592
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1593
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1594
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1595
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 21 de octubre. Serie A. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1596
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1597
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1598
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Don Juan de Austria. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1599
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1600
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1601
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1602
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Leve doblez. Buen ejemplar con apresto. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1603
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Leve doblez, pero buen ejemplar con todo el apresto. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1604
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1605
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 1X. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1606
1979 a 1985. 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Conjunto de 5 billetes: Rosalía de Castro, Pérez Galdós, Juan Ramón Jiménez, Juan Carlos I y Juan Carlos I / Felipe, todos con la misma numeración 320. Conjunto raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1607
1980 (2) y 1985. 200, 2000 y 10000 pesetas. Conjunto de 3 billetes: Clarín, Juan Ramón Jiménez y Juan Carlos I / Felipe, todos con la misma numeración 1692. Conjunto raro. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1608
1872. El Banco Español de la Habana. 1 peso. (Ed. CU48). 15 de junio. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1609
1883. El Banco Español de la Habana. 3 pesos. (Ed. CU58). 6 de agosto. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1610
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). 15 de mayo. Lote de 2 billetes con certificado PLATA. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1611
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Escaso. MBC+.