Auction 305

Date: 2018-03-08

# Items: 618

Total starting: 265169

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1549
s/d (1782). Tailandia. Siam. Rama I. 1 bath. (Kr. A1). 15 g. AG. Marca: Utompon. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1550
s/d (1809). Tailandia. Siam. Rama II. 1 bath. (Kr. 20). 15,31 g. AG. Marca: Krut. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1551
s/d (1809). Tailandia. Siam. Rama II. 1 bath. (Kr. 20). 15,29 g. AG. Marca: Krut. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1552
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1 bath. (Kr. 47). 15,35 g. AG. Marca: Prasat. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1553
Año 46 (1969). Turquía. Ankara. 500 kurush. (Fr. 203) (Kr. 859). 36,02 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1554
AH 1344 (1925). Yemen. Al-Mutawakkil Yahya Bin Muhammad. 1 imadi riyal. (Kr. 7). 28,09 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1555
Lote de 26 denarios de Tiberio a Alejandro Severo. Incluye un denario colonial de Augusto. Total 27 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1556
Lote de 34 bronces de distintos valores y épocas, la mayoría sestercios. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1557
Lote de 25 denarios, la mayoría de la dinastía Severa. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1558
Lote de 70 bronces ibéricos, la gran mayoría de cecas del Norte de la Península. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1559
Lote de 26 monedas aragonesas, de época medieval a Carlos II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1560
Lote de 130 monedas medievales castellanas. Muy interesante. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1561
Lote de 33 monedas de 1/2, 1 y 2 reales macuquinos de las cecas de Lima, México y Potosí. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1562
Conglomerado de doce reales de a 8, formando un bloque irregular soldado por sedimentos marinos. Raro.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1563
1870-1884. Lote de setenta y tres monedas de 5 pesetas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1564
1895-1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5, 10, 20, 40 centavos y 1 peso. (Cal. 82 a 86). Lote de 5 monedas, serie completa. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1565
Lote de 74 fichas de cooperativas de diversas poblaciones catalanas, casi todas distintas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1566
1944 a 1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 30 monedas, todas diferentes salvo una. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1567
1975 a 1991. Juan Carlos I. Álbum con las 114 monedas. Incluye los 10, 50 y 100 ecus de oro. A axaminar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1568
Lote de 41 monedas, casi todas en plata, ocho con perforación. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1569
1935 a 1987. Alemania. 5 (treinta y dos) y 10 marcos (trece). Lote de 45 monedas en plata, casi todas diferentes. A examinar. EBC/Proof.