Auction 305

Date: 2018-03-08

# Items: 618

Total starting: 265169

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1444
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1445
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1446
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,34 g. Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1447
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,42 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1448
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1449
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1450
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,38 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1451
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,46 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1452
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1453
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,35 g. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1454
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,79 g. Leves marquitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1455
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,72 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1456
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 0,94 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1457
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,12 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1458
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 24). 9,56 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1459
1870. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). 0,95 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1460
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,48 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1461
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 5 g. ESPAÑA. Rayitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1462
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 5 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1463
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. Leves marquitas. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1464
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 13,91 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC-.